24 окт. 2012 г.

Осень, осень...

Сейчас меня тянет вышивать всякое муси-пусик, что бы работы было на пару дней и результат радовал глаз. После ангелочков мне сильно  захотелось вышить очередную миниатюрку от  Леры – NeoCraft. Первой была черепашка, теперь выбор пал на дизайн Мр-07 "Осень" из серии "Миниатюры".  Вышила за парочку вечеров. Какие мои впечатления от этих наборов? Двоякие. Нравятся очень сами дизайны Леры и в закромах у меня есть ещё и не один её наборчик. В описание заявлено, что наборчик укомплектован тканью permin кремового цвета, но я бы сказала, что заявленный на обложке наборчика и оригинал несколько отличаются и не только цветом тканьки, но и самой цветопередачей ниточек. В реале цвета ниточек намного светлее. Я никогда не меняю ткань из набора и на сей раз я об этом пожалела, так как она очень "просвечивается". Ниточек Finca на органайзере по миминуму, пастмочки нарезаны разной длины и мне совсем не хватило одного цвета, который используется для отшива бэка и французов. Для бэка была выделена 1 пастмочка из 6 ниточек, длиною в 33 см. Если честно, то этого количества у меня не хватило даже на саму девочку, не говоря уже об остальном. Подобрала по живому каталогу DMC ниточек цвет наиболее приближённый к тёмно-коричневой Finca. Каждый лепесток отшивала отдельно. Вначале решила вместо французиков пришить бисер леской, что бы не было видно протяжек, так как эти протяжки мне напоминают созвездия. На что моя сестра сказала мне: "А может это и была задумка дизайнера - созвездия?", но так как не нашла у себя в закромах малюсенького бисера, а заказывать и ждать мне совсем не хотца, то решила отказаться и от бисера и от французов.
Лена-Flamingo, я у тебя видела отшитый этот наборчик. Я помню, что ты меняла канву, а у тебя хватило ниточек для бэка?

IMG_3174

Для фотосессии была выбрана прогулка в лесу около моря.

IMG_3197

IMG_3168IMG_3191IMG_3183

С собой я специально взяла книжку-альбом, что бы спрятать "просвечивание". Вот тут виден реальный цвет тканюшки.

IMG_3199

А вот для сравнения обложка набора и мой отшив.

IMG_3258

А ещё мне так понравилась моя помощница - веточка, что я решила и её сфоткать :)

IMG_3223

38 комментариев:

  1. Какой милый дизайн, очень осенний. Немного грустный, но от этого не менее замечательный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, немножко грустный... Но всё равно классный! И шьётся легко, кроме бэка....

      Удалить
  2. Лена, определенно, у меня с Вами вкусы по вышивке совпали, я такую картинку тоже захомячила себе в запас и настроение вышивать маленькие картинки у меня сейчас такое же самое))) Красивая работа, осенняя, теплая девочка.
    А ангелочков от Дим, я все таки заказала))))из всех работ, именно Ваши, меня вдохновили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, если наборчик уже захомячен, его надо срочно вышивать! Шьётся быстро и легко, только бэк замудрёный здесь, Дим отдыхает :)
      Ого, и ангелочки заказаны? Поздравляю! Рада, что моя работа так вдохновила!

      Удалить
  3. Я тоже отшивала год назад этот дизайн. И у меня все тоже самое: и ткань светит, и нитки не хватило, и цвета другие. Я писала Лере про нитку, вроде, было написано, что она это учтет. Честно говоря, в последнее время сама немного разочарована качеством её наборов. Очень отличается цвет вышивки от цвета обложки. Как планируешь оформить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, а я думала, может это я шью неэкономно и придираюсь ко всему :) Меня не устаривают разные длины пастмочек, очень непривычно. Не знаю, кто-нибудь из дизайнеров делает ещё также или нет. У меня ещё штук 5 её наборов лежат, неужели везде так будет? ой,,,
      С оформление,,, однозначно в рамочку и на стеночку. Не думаю, что захочу в паспарту её "вькладывать", ещё парочку муси-пуси вышью и пойду мучить девочек в багетке :)

      Удалить
  4. Леночка, очень красивая работа. Мне нравится этот дизайн, но руки не доходят :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибки! Вышей! Очень быстро-шьющийся дизайн!

      Удалить
  5. Милый дизайн.Спасибо за подробный рассказ о наборе,очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, дизайн и вправду милый, у Леры мне нравятся почти все дизайны. Надо будет как нибудь созреть на Nimue :)

      Удалить
  6. Нравится этот дизайн,настоящий осенний,про нашу питерскую осень))
    Жалко,что такая комплектация наборов.К сожалению читала и не один отзыв,что отличается цветовая гамма на обложке и на вышивке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, этот дизайн и про нашу осень - неперестающий ветер :)
      А я вот ранее не сталкивалась с отзывами об этих наборах, может потому что боюсь заранее расстроится? Всегда всё использую на своей шкуре.

      Удалить
  7. Лена, очень милый дизайн и тема - прям пейзаж из нашего окна :) Фотка с веточкой потрясающая.
    Про Неокрафт, мы пытались работать с их наборами. Когда увидела в Геле, очень понравились сами картинки, оригинально, качественно проработано и маленькие недорогие в исполнении сюжеты. А потом начались жалобы покупателей на количество ниток, канву и то что картинка на обложке местами очеееень далека от результата. В общем пока решили не продавать, себе дороже, каждый раз оправдаваться за них. Хотя фирма очень интересная и перспективная, еще бы не экономили ИМХО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бродила по лесу в посках подходящих материалов для фотосессии. Набрала кучу разных листочков, но когда увидела этот куст - мне уже никакие листочки не нужны были :)
      Мне очень нравятся её разработки и ещё были планы на покупку кое каких, но теперь думаю, что надо отшить то, что имею, а дальше буду решать по ситуации.

      Удалить
  8. Супер!!!Мне этот наборчик нравится,уже распечатку сделала,собираюсь вышить и...пока не доходят руки:)))))
    Лен,здорово получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, бери и вышивай! Ты и канву свою возьмёшь и ниточки, так что получишь удовольствие, это уж точно!

      Удалить
  9. Леночка, чудесный выбор, как раз передает осеннее настроение:)
    ну что я могу сказать, ткань я поэтому и заменила, что сильно хлипкая на мой вкус, ниточек мне хватило и даже осталось.А вот про то что цвет отличается от заявленного на оболожке так это у многих дизайнеров так, это фото + тепография виноваты, а не дизайнер. Этим страдают многие фирмы, кто выпускает наборы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибки!
      Я когда отшила половину девочки, полезла к тебе посмотреть, на какой тряпочке ты вышивала. Желею, что не залезла к тебе раньше :) У меня тоже некоторые цвета остались и даже много, а вот именно этого и не хватило и сильно :(

      Удалить
    2. ну , что поделаешь, мне иногда и у дима не хватает ниток и прилично, так что всякое бывает:)

      Удалить
    3. Это точно, ничего тут уже не поделаешь :) кстати, с Димом у меня до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу) ни разу такого не приключалось.

      Удалить
  10. Лена! Замечательная работа, невероятно уютная,осенне-мечтательная! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень славный дизайн и мне тоже нравится.
    По поводу наборов этих тоже читала отрицательные отзывы,что ниток не хватает и цвета отличаются от того,что на обложке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибки!
      Мне тоже нравятся такие миниатюрки, а вообще иногда очень полезно отдохнуть от больших процессов с чем то муси-пуси :)

      Удалить
  12. Лена, очень нежно и красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, я сегодня взялась вышивать этот дизайн, спасибо, что про ниточки написала. А про листики, мне тоже не нравится, не красиво как-то смотрится, буду делать, как ты.
    Очаровательная вышивка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибки! А ты вышиваешь на родной тряпочке или заменила? Интересно, какие у тебя будут ощущения с вышивкой этого дизайна.
      Кстати, про ниточки, мне самым близким к этому коричневому был DMC 898.

      Удалить
    2. Лена, спасибо за цвет ниточек.
      Да, на родной, но у меня есть желание после того, как дизайн вышью попробовать протонировать его заваркой чая, как-то мне не очень цвет канвы улыбается, а так вроде винтажности как-то добавиться. К тому же вышивка небольшая, если испорчу не так жалко.

      Удалить
  14. Леночка, чудесная получилась девочка!!! Очень красивая и динамичная картинка!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, такая красивая осенняя работа!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивая работа. Вы просто молодец!!! И фотосесию такую красивую зделали! Одним словом Суппер!))

    ОтветитьУдалить
  17. Лен, вот насколько мне нравятся картинки этого дизайнера, а вышивать не берусь:)) Почти у всех этих вышитых девочек наблюдала созвездие из листьев, хорошо что ты отказалась от него:)) А про разницу между картинкой в наборе и отшивом - дизайнер как-то говорила что фотографирует свои работы в мокром виде, чтоб цвета были ярче. Я этого не понимаю.

    Фотосессия прекрасная! Девочка даже заиграла иначе. Красота!:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиво, никак не могу найти схемку. Буду очень благодарна если вы сможете мне её скинуть. Мой адрес Ch1ldhooD@i.ua

    ОтветитьУдалить