15 сент. 2010 г.

Черепашья трапеза

Я уже как-то упоминала, что у меня живут черепашки и я есть дикая их поклонница и любительница. Одна моя сухопутная черепашка болеет (совсем ей тяжко), зато вторая очень хорошо себя чувствует и весьма в хорошей форме. Если погода солнечная и ясная, она вылазит ещё утречком и требует кормёжки или провожает меня на работу в коридоре, а если погода пасмурная, она даже вечером не вылезет из своего места ночёвки. Как правило, кормлю я её вечерком и исключительно с рук, по-этому зевать и считать ворон низзя, так как иначе потерянная на секундочку бдительность грозит укусом за палец (ой, а  это больно достаточно)! Кушаем мы в последнее время только цукинию или кобачёк, иногда можем полакомиться паприкой. Летом с удовольствием поедала клубнику, вишню... Одним словом - черепаха почти всеядна :) В солнечную погоду как правило мой монстрик лежит на балконе и принимает солнечные ванны и выбегает ко мне если слышит, что я пришла и начинаю шуршать домашними делами. Тогда монстрик бежит на кухню и начинает мне надоедать вот таким образом - лезет ко мне на ноги! Мною замечано, что в таком случае надо бросить все свои дела и кормить его, иначе не отстанет!

Picture 2737 Picture 2733

Цукиния подготовлена - порезана тоненькими ломтиками, снята кожура! Во как! Со стороны это выглядет так.

Picture 2752 Picture 2742 Picture 2746 Picture 2750 Picture 2757 Picture 2755 Picture 2758Picture 2759

Мы покушали столько, сколько захотели и пошли бродить (и гадить) по кухне :) Незря у меня всегда недалеко лежат бумажные полотенца. Вот такая жизня у моего монстрика.

Picture 2772

5 комментариев:

  1. Леночка, монстрик просто прелестный! А с каким аппетитом жует! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какой симпатичный динозаврик :) у нас жили раньше 3 красноухие черепашки, сейчас просто гигантские, но с рождением дочки отдали их на воспитание родителям мужа, теперь ходим к ним в гости!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за фоторепортаж :) я черепах только в зоопарке видела, для меня вообще чуднО, что они вот так умею с людьми общаться, прикольно :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ольчик, аппетит у него тьфу тьфу тьфу суперский! Правда если ему что то не нравится, то он начинает как бы корчиться и типо чихать.

    Ирочка, красноухая и миссисипская горбатая у меня живут в водяном аквасе вместе с гупиями, там тоже веселуха полнейшая, особенно когда они покушав пытаются загорать под лампой - места мало, а тепла обеим хочется :)

    Танюш, у мена черепаха общительная, просто с ними надо общаться не меньше, чем с кошкой и собакой. Я с ней разговариваю, беру на руки, она очень любит, когда ей шейку чешет, аж глазки закрывает!

    ОтветитьУдалить
  5. Вах ... никогда не видела черепах так близко. Прелиссь какая. Особенно, где рот открыт. Прям на моське написано: я такая голодная - слона съем. :))))
    И к своему стыду, раньше думала, что черепахи животные совершенно не общительные ... ан нет. "Любит, когда шейку чешут". Потрясающе!!

    ОтветитьУдалить