29 февр. 2016 г.

Светлячки

В первый раз в жизни я увидела свечение от светлячка пару лет назад, в Хорватии. Был всего лишь один светлячок в траве, но как он светился! Такой яркий, красивый цвет!!! Вот наверное по-этому я сразу прикупила этот наборчик от Милл Хилла, как увидела его в последней коллекции. Скажу честно, вышивался он мне туго. Много крестиков и они разбросаны сильно. 13 номерков ниточек DMC на такую малявку!!! А бисера всего лишь 5! Мне хотелось побольше бисера, побольше,,, но я редко переигрываю дизайны, чаще остаюсь верна оригиналу. Так вот, вышила я последний прикупленный наборчик из весенней серии Spring Bouquet 2016 года. Наборчик называется MH18-1616 Fireflies.

14 комментариев:

  1. Заглянула банку с вкусняшками посмотреть, а тут - светлячки! :)) Сколько неожиданных вещей бывает в вышивке! :) Здорово! Может тут ещё и ниточки светящиеся в темноте есть?
    В моём советском детстве светлячки были кругленькие и радужные (тут они с длинными лапками?), а с тех пор я их вообще не встречала :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вот,,, много неожиданностей!!! я на эту банку сразу обратила внимание,,, такая яркая!!!
      неа, ниточек светящихся нету,,, тут они сделали промах. С другой стороны, я сама могла заменить. В начале вышивки у меня эта идея промелькнула, но быстро забылась :)
      кстати, про то, что виделось в нашем детстве и больше не встречалось в сознательном возрасте - у меня это снегири. Были, были снегири зимой, помню отлично, а сейчас нету!!!! пропали куда то!!!!

      Удалить
    2. Да все эти ниточки больше для интересности, чем последующей полезности - кто по ночам вышивку рассматривает? ;)
      Снегири бывали в прошлом году в Минске! почти возле дома видели, а в этом только синички были.

      Удалить
  2. А я тоже помню из детства -собирали вечером на ладони .....спасибо ,что о детстве вспомнила ,дорогая -очень милый сюажет поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькие!!
    Я тоже подумала про светяшиеся нитки.. Или же светящиися бисер?!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки!!!! нету, ни ниток,ни бисера светящегося,,, сэконимил нас нас в этот раз МХ :(

      Удалить
  4. Ленчка,умница,веточки твои,пасхальные,голые не будут в этом году,есть чем украсить их! Баночка очень милая,умница что вышила!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликочка, спасибки!!! да да да, я уже во всиу готовак Пасхе!!! и муси пуси и яйца!!! Будем красивые прекрасивые и очень рукодельные!!!

      Удалить
  5. Обалденная баночка,на фонарик похожа)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки!!! вот такая баночка получилась!!! вообще, у МХ неплохая последняя коллекция, я имею в виду ихние малявки.

      Удалить
  6. Замечательная баночка :) Жалко фотографии невсегда передают всю прелесть дизайна... Кстати, я никогда не видела светлячков... интересно было бы увидеть :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибочки! знаешь, я его тоже не видела, я видела свет от него :)

    ОтветитьУдалить
  8. кстати, я потом разговаривала с соседкой и она мне показала днём, как он выглядет. Насекомое не особо привлекательное, но их столько разных видов. Мой назывался Обыкновенный светляк, поищи на википедии

    ОтветитьУдалить